ПОДБОР ТЁПЛОГО ПОЛА
Назначение
Вид
Площадь обогрева
Общая мощность
Производитель
Страна производителя
Подобрать сбросить все »
Найдено товаров: 0
Показать Сбросить
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Закажите обратный звонок и наш сотрудник поможет с выбором тёплого пола. А так же бесплатно рассчитает необходимое количество подогрева на Вашу площадь.

ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Теплый пол для балкона - обогрев холодных зон вашего дома

Идеальным отопительным элементом для балконов, лоджий, террас, подвалов будет теплый пол. Утеплив с его помощью данные помещения, вы сможете забыть о том, что когда-то они были холодными и влажными. Главный плюс этой системы обогрева в том, что она не занимает место, а значит, экономит пространство, которого и так не много. Кроме того, установить электрический теплый пол на балконе можно самостоятельно, сэкономив на вызове профессиональных помощников.

Какой пол с подогревом выбрать для балкона?

Для лоджий и балконов можно купить такие виды теплого пола, как:

  • Кабельный теплый пол в виде секций или матов, в основе которого резистивный одножильный кабель.
  • Инфракрасный теплый пол в виде пленки.

Нагревательные маты и инфракрасная пленка удобны тем, что они тонкие, для них не нужна бетонная стяжка, потому высота помещений при их монтаже практически не изменится. Если говорить о кабельных секциях, то они укладываются только в бетонную стяжку, и отлично подходят, если в качестве напольного покрытия вы решили использовать плитку. Чаще для утепления балконов выбирают кабельный теплый пол. Так как там он будет основным источником тепла, нужно покупать кабель с более высокой мощностью - 22-28 Вт/м.

Тёплые полы для балконов

Что касается террас, то их так же можно эффективно обогревать, если купить теплый пол. При этом вы решите сразу несколько проблем – вам не нужно будет убирать зимой снег, а еще – бороться с образованием ледяной корки. Только не забудьте позаботиться о дренаже и ливневках, чтобы растаявший снег и лед стекали, а не скапливались под террасой и там не замерзали после выключения системы обогрева. Еще хорошенько стоит подумать о напольном покрытии террасы. Конечно, это может быть террасная доска, но если вы захотите ее заменить деревом, то будьте готовы к тому, что оно очень быстро испортиться из-за влаги, которая будет постоянно образовываться во время таяния снега.

Преимущества теплого пола

Независимо от того, хотите вы установить теплый пол на балконе, лоджии, либо в любой другой зоне дома, вы должны знать, что он имеет достаточно много плюсов:

  • равномерно прогревает всю площадь помещения;
  • имеет функцию регулировки температуры;
  • безопасен для любого вида напольных покрытий;
  • без проблем монтируется как в частных домах, так и в типовых многоквартирных без привлечения специалистов и специальной техники.

Теплый пол цена которого зависит преимущественно от того, какой вид данной отопительной системы вы решили купить, с каждым годом все больше интересует потребителей в Украине. Многие поняли, что его установка не только решит проблему обогрева определенных помещений, но и экономически выгодна. Терморегуляторы, которыми оборудованы полы с подогревом, дают возможность контролировать температуру нагрева пола, а значит, и расход электричества.

Купить теплый пол лучших европейских и отечественных производителей вы можете онлайн через наш сайт. У нас не только лучшие цены и быстрая доставка, но и бесплатные консультации по всем вопросам, которые касаются технических особенностей и установки системы теплого пола.

Опубликовано: 17 января 2019