ПОДБОР ТЁПЛОГО ПОЛА
Назначение
Вид
Площадь обогрева
Общая мощность
Производитель
Страна производителя
Подобрать сбросить все »
Найдено товаров: 0
Показать Сбросить
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Закажите обратный звонок и наш сотрудник поможет с выбором тёплого пола. А так же бесплатно рассчитает необходимое количество подогрева на Вашу площадь.

ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Выбор теплого пола: виды и применение

Пол с подогревом привлекает потребителей тем, что его можно включать в любое время года, когда в этом есть потребность, а еще тем, что он оснащен терморегулятором, который позволяет самостоятельно регулировать температуру нагрева и даже устанавливать разные режимы работы на день и ночь, будни и выходные.

Водяной VS электрический теплый пол

Существуют две основные системы обогрева пола – водяная и электрическая. В основе первой – трубы с водой, которую можно брать с центральной системы отопления, либо нагревать с помощью электричества или газа. В основе второй могут быть:

  • нагревательный кабель;
  • нагревательный мат;
  • инфракрасная пленка.
тёплый пол какой выбрать

Все чаще для домов и квартир выбирают электрический теплый пол. Водяной в типовых многоквартирных домах установить сложно, но возможно, если найдутся высококлассные специалисты, при этом уровень пола поднимется примерно на 15 см из-за необходимости толстой стяжки. Еще одним его недостатком является то, что поврежденную в процессе эксплуатации систему практически невозможно починить. Кроме того, ее нужно поддерживать в рабочем состоянии – чистить и промывать трубы. Что касается кабельного или инфракрасного теплого пола, то он привлекает покупателей тем, что:

  1. Прост в монтаже и не требует привлечения профессионалов и специального оборудования.
  2. Для него не нужна бетонная стяжка, если это инфракрасный пленочный теплый пол, либо же она может быть минимальной – до 5 см, если это кабельный теплый пол.
  3. В нем можно легко контролировать температуру нагрева пола и помещения.
  4. Вся площадь прогревается быстро и равномерно без «холодных зон».
  5. Подходит для любого вида напольного покрытия – линолеум, паркетная доска, ламинат, плитка.
  6. Имеет долгий срок службы.
  7. Абсолютно безопасен.

В дополнение ко всему перечисленному, купить электрический теплы пол можно по доступной цене, потому это очень выгодное приобретение.

виды электрического тёплого пола

Электро теплый пол – особенности установки

Ответ на вопрос, какой теплый пол лучше, не может быть однозначным. Это зависит от того, где вы его собираетесь устанавливать и какую функцию он будет выполнять – основной отопительной системы, или дополнительной. Специалисты утверждают, что в качестве дополнения к центральному отоплению идеальным будет электрический теплый пол. Так же его можно использовать как основную систему отопления, если площадь помещений не очень большая, именно потому его так часто устанавливают на балконах, лоджиях, верандах, мансардах, в ванных комнатах.

Стоит сказать, что для нежилых помещений нужно выбирать теплый пол, который работает от резистивного одножильного кабеля, а для жилых комнат тот, что от резистивного двухжильного. Это объясняется тем, что электромагнитное излучение от последнего меньше, а значит, он безопаснее. Последнее время большим спросом пользуются готовые нагревательные маты и пленочный теплы пол. Они отличаются небольшой толщиной, но главный их плюс в том, что они укладываются прямо под напольное покрытие без стяжки.

Если вы решили купить электрический теплый пол, то вам нужно быть готовым к тому, что затраты на электроэнергию возрастут. Но инновационные системы сконструированы таким образом, чтобы свести к минимуму обогрев помещений в то время, когда в этом нет необходимости. Выбирайте проверенных производителей, которые идут в ногу со временем и предоставляют возможность индивидуальной настройки терморегулятора.

Опубликовано: 08 февраля 2019